пятница, 1 июля 2016 г.

Из комментария

Это, наверное, раздвоение личности такое, когда в голове совершенно спокойно уживаются две радикально противоположных тенденции: с одной стороны орать благим матом, что мол мир изменился, пришли новые технологии, новые понятия, возврата к старому нет, нет, невозможно!!! и в то же время по вопросам политики и социума оставаться в дремучем, покрытом паутиной империализме.

Всё, забудьте про такие понятия, как доминион и аннексия. Их давно уже заменила управляемая национальная элита и план действий по членству. Прибалты купили плавучий регазификационный терминал, а теперь не знают куда его деть - это ведь суверенитет, они же сами додумались до такого, да? Насильственное отделение Косово, установление там правительства во главе Хашимом Тачи - организатором массовой, в промышленном масштабе торговли человеческими органами, не рассказывайте мне, что у ЦРУ нет на него никаких рычагов давления - и размещение там второй по размеру, после Рамштайн, военной базы США - ненене, это же не аннексия, не оккупация, не доминион! Это - демократия! Ну, такая вот, новая.

Да и то - зачем делать Косово, или Афганистан, или Ирак ещё одним штатом? Ведь тогда нужно ставить ещё два кресла в сенате, строить там школы за счёт федерального бюджета, распространять на эту территорию "обамакеа", которая и так нихрена не работает. Не проще ли поставить там правительство из людей, которых крепко держишь за что-то нежное и хрупкое, разместить там военный контингент и раздать туеву хучу контрактов ЧВК - за откат конечно, потому что ведь не школами отчитываться за ЧВК-контракт и комиссию для проверки эффективности расходования федеральных средств не пошлёшь? Вот и мне кажется, что проще. Но есть люди, которые до сих пор делают большие красивые глаза и лепечут: "Ну ведь это же не оккупация, ведь там выборы, они легитимные, а проходили под дулами наёмников из ЧВК исключительно ради безопасности, да! В Крыму совсем не так, там "зелёные человечки" врывались в квартиры и пинками гнали местных на избирательные участки, я знаю-знаю, мне про это рассказал честный-честный журналист, он там был и брал интервью и местной жительницы, дочери офицера".

И вот ещё что я скажу. Крым мы взяли не оттого, что у нас права какие-то или кто-то там ошибся. Крым мы взяли потому, что это был единственный способ избежать войны с Украиной, так как первый же снаряд, прилетевший на территорию БЧФ стал бы casus belli. То, что при этом жители Крыма стали российскими гражданами - простое стечение обстоятельств. Повезло им, короче.

Комментариев нет :

Отправить комментарий