пятница, 11 декабря 2015 г.

О предпринимателе Дмитрии Потапенко

Спросили меня тут про яркое выступление г-на Потапенко.
К сожалению, а может и к счастью, дискуссия не получила развития, а персонаж меня таки заинтересовал. И вот что я хочу сказать по этому поводу.

Уважаемый предприниматель называет 4 “нокаутирующих удара”: эмбарго, ставка кредитования, уничтожение продуктов и система "Платон".
  1. Да, ответные (ответные, Карл!!!) экономические санкции РФ можно назвать этим словом. Неясно только, почему г-н Потапенко забывает этим же словом назвать меры, введённые западом в отношении России. А что ещё мы должны были сделать? Подставить правую щёку? Схерали, простите?!
  2. Кредитная политика, а, вернее, кредитная идиотия т.н. “экономического блока правительства РФ” является главной “красной тряпкой” любого российского нелиберала уже лет 10, если не больше. Откровением эта тема является только для украинцев и членов секты Навального. Но упоминание этого “удара” г-ном Потапенко особенно интересно в связи с его же тезисом про “эмбарго”. А ничего, что, по некоторым оценкам, кредитование российского бизнеса вообще не имело никакого отношения к ЦБРФ и было целиком отдано западной финсистеме? А ведь именно на обвал в этой сфере были рассчитаны санкции в отношении банковской системы РФ. Так что, даже не смотря на многолетнюю критику экономических властей РФ, кредитная политика была не “ударом”, а уязвимостью, в то время как непосредственно “ударом” были экономические санкции запада в отношении российских банков.
  3. Вот кому-бы вообще не стоило говорить про уничтожение санкционных продуктов, так это “учредителю и операционному управляющему сети “Пятёрочка” г-ну Потапенко. Кто-то считает, что если о полукриминальных схемах обхода ответных экономических санкций в первую очередь крупными розничными торговыми сетями не написало ни одно либеральное СМИ, так значит схем таких нет?!
  4. Про “Платон” даже вообще не смешно! Тема прям сейчас развивается в интернете, надо иметь полностью атрофированный мозг, чтобы жрать это г*но.
Или я что-то упустил?

Комментариев нет :

Отправить комментарий