суббота, 29 декабря 2012 г.

Кровожадность Патриарха

Это нечто феерическое. Даже скорее - запредельное. Наслаждаемся:



Откуда же пошла волна?
Волна пошла из доклада Святейшего Патриарха Кирилла  на Епархиальном собрании г. Москвы, состоявшегося 28 декабря 2012 года. В этом 72-страничном документе встречается такой абзац:
Мною было направлено обращение в Правительство столицы о выделении на одном из московских кладбищ специального участка для христианского погребения детей-сирот. В настоящее время на открывшемся в октябре 2012 года Алабушевском кладбище города Москвы выделен участок площадью 0,45 га. В данный момент оформляется необходимая документация и разрабатывается проект благоустройства участка.
Причем встречается он в разделе "О реализации постановлений Епархиального собрания 2011 года". Хм... А что же было постановлено на Епархиальном собрании 2011 года?
Особое место занимает вопрос православного погребения крещёных детей-сирот. В некоторых домах ребенка участки земли для захоронения детей приобретались сотрудниками на собственные средства (выделение моё).
Полагаю необходимым обратиться к властям с просьбой содействовать решению вопроса о выделении специального участка земли на одном из московских кладбищ для погребения детей-сирот.
На всякий случай разжевываю:

  1. Дети-сироты находятся в домах ребёнка
  2. Под присмотром христиан
  3. Причём никаких исключительно светских, ратующих за отделение Церкви от государства, лиц по близости не встречается
  4. Но, к сожалению, некоторые из таких детей умирают
  5. И для таких детей на кладбищах нет места!
  6. И, поскольку умершие дети не исчезают просто так, скорее всего их кремируют
  7. То есть сжигают
  8. КАК МУСОР
  9. Несмотря на то, что урна с пеплом тоже обычно где-то должна быть захоронена, а мест на кладбище всё равно нет
  10. И это никого не парит
  11. Настолько не парит, что ухаживавшие за этим ребёнком сотрудники за свои собственные средства выкупают место на кладбище
  12. И только вмешательство Русской Православной Церкви смогло сдвинуть этот вопрос с мёртвой точки

Но, мать вашу так, из всего 72-страничного доклада 2012 года и 65-страничного доклада 2011 года, вы разглядели только то, что Патриарх Русской Православной Церкви мечтает похоронить ещё живых сирот!

Комментариев нет :

Отправить комментарий